«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
В результате ночной атаки беспилотников ВСУ на Воронеж повреждения получили более 50 жилых домов и гражданские объекты. Об этом сообщил мэр города Сергей Петрин в своём Telegram-канале.
По его данным, повреждены 43 частных дома и 12 многоквартирных, а также гимназия и несколько административных зданий. В результате атаки погибла одна женщина, ещё одна была доставлена в больницу.
По поручению губернатора Александра Гусева уже начались восстановительные работы: 12 января приступили к монтажу новых оконных конструкций в пострадавших домах. Городские власти проводят осмотр всех повреждённых зданий.
Ранее губернатор Воронежской области сообщил о смерти женщины, которая получила ранения при падении обломков украинского БПЛА во время ночной атаки.